1

1

1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
El Domingo 10 de Abril, Dará inicio a una nueva temporada de la Liga Marplatense de Fútbol Infantil 2016. Ya estan elaborada las tres zonas con sus respectivos fixtures. Aquí podrán encontrar como es costumbre todos los partidos.
 

Gr. A

Gr. B Gr. C

FECHA Nº 1

UNIÓN vs, MAR DELPLATA
BANFIELD vs. SUDAMÉRICA
SAN LORENZO vs. RACING
ALDOSIVI vs. PEÑAROL
RIVER PLATE vs. DEP. NORTE
L L L
 

FECHA Nº 2

RIVER PLATE vs, UNIÓN
DEP. NORTE vs. ALDOSIVI
PEÑAROL vs. SAN LORENZO
RACING CLUB vs. BANFIELD
SUDAMÉRICA vs. MAR DELPLATA
L L L
 

FECHA Nº 3

UNIÓN vs, SUDAMERICA
MAR DELPLATA vs. RACING CLUB
BANFIELD vs. PEÑAROL
SAN LORENZO vs. DEP. NORTE
ALDOSIVI vs. RIVER PLATE
L L L
 

FECHA Nº 4

ALDOSIVI vs, UNIÓN
RIVER PLATE vs. SAN LORENZO
DEP. NORTE vs. BANFIELD
PEÑAROL vs. MAR DELPLATA
RACING vs. SUDAMÉRICA
L L L
 

FECHA Nº 5

UNIÓN vs, RACING
SUDAMERICA vs. PEÑAROL
MAR DELPLATA vs. DEP. NORTE
BANFIELD vs. RIVER PLATE
SAN LORENZO vs. ALDOSIVI
L L L
 

FECHA Nº 6

SAN LORENZO vs, UNIÓN
ALDOSIVI vs. BANFIELD
RIVER PLATE vs. MAR DELPLATA
DEP. NORTE vs. SUDAMERICA
PEÑAROL vs. RACING CLUB
L L L
 

FECHA Nº 7

UNIÓN vs, PEÑAROL
RACING vs. DEP. NORTE
SUDAMERICA vs. RIVER PLATE
MAR DELPLATA vs. ALDOSIVI
BANFIELD vs. SAN LORENZO
L L L
 

FECHA Nº 8

BANFIELD vs, UNIÓN
SAN LORENZO vs. MAR DELPLATA
ALDOSIVI vs. SUDAMERICA
RIVER PLATE vs. RACING
DEP. NORTE vs. PEÑAROL
L L L
 

FECHA Nº 9

UNIÓN vs, DEP. NORTE
PEÑAROL vs. RIVER PLATE
RACING vs. ALDOSIVI
SUDAMERICA vs. SAN LORENZO
MAR DELPLATA vs. BANFIELD
L L L
 

FECHA Nº 1

ONCE UNIDOS vs, EL CAÑÓN
CADETES vs. JUV. BATAN
BOCA JRS. vs. CHAPADMALAL
INDEPENDIENTE vs. AL VER VERAS
CÍRCULO vs. NACIÓN
LIBRE -> TALLERES
 

FECHA Nº 2

CÍRCULO vs, TALLERES
NACIÓN vs. INDEPENDIENTE
AL VER VERAS vs. BOCA JRS
CHAPADMALAL vs. CADETES
JUV. BATAN vs. ONCE UNIDOS
LIBRE -> EL CAÑÓN
 

FECHA Nº 3

TALLERES vs, EL CAÑÓN
ONCE UNIDOS vs. CHAPADMALAL
CADETES vs. AL VER VERAS
BOCA JRS. vs. NACIÓN
INDEPENDIENTE vs. CÍRCULO
LIBRE -> JUV. BATAN
 

FECHA Nº 4

INDEPENDIENTE vs, TALLERES
CÍRCULO vs. BOCA JRS.
NACIÓN vs. TALLERES
AL VER VERAS vs. SAN LORENZO
JUV. BATAN vs. EL CAÑÓN
LIBRE ->L CHAPADMALAL
 

FECHA Nº 5

TALLERES vs, JUV. BATAN
EL CAÑÓN vs. CHAPADMALAL
ONCE UNIDOS vs. NACIÓN
CADETES vs. CÍRCULO
BOCA JRS. vs. INDEPENDIENTE
LIBRE -> AL VER VERAS
 

FECHA Nº 6

BOCA JRS. vs, TALLERES
INDEPENDIENTE vs. CADETES
CÍRCULO vs. ONCE UNIDOS
AL VER VERAS vs. EL CAÑÓN
CHAPADMALAL vs. JUV. BATAN
LIBRE -> NACIÓN
 

FECHA Nº 7

TALLERES vs, CHAPADMALAL
JUV. BATAN vs. AL VER VERAS
EL CAÑÓN vs. NACIÓN
ONCE UNIDOS vs. INDEPENDIENTE
CADETES vs. BOCA JRS.
LIBRE -> CIRCULO DVO.
 

FECHA Nº 8

CADETES vs, TALLERES
BOCA JRS. vs. ONCE UNIDOS
CÍRCULO vs. EL CAÑÓN
NACIÓN vs. LOS ANDES
AL VER VERAS vs. CHAPADMALAL
LIBRE -> INDEPENDIENTE
 

FECHA Nº 9

TALLERES vs, AL VER VERAS
CHAPADMALAL vs. UNIÓN
JUV. BATAN vs. CIRCULO
EL CAÑÓN vs. INDEPENDIENTE
ONCE UNIDOS vs. CADETES
LIBRE -> BOCA JRS.
 

FECHA Nº 10

ONCE UNIDOS vs, TALLERES
BOCA JRS. vs. EL CAÑÓN
INDEPENDIENTE vs. JUV. BATAN
CÍRCULO vs. CHAPADMALAL
NACIÓN vs. AL VER VERÁS
LIBRE -> CADETES
 

FECHA Nº 11

TALLERES vs, NACIÓN
AL VER VERAS vs. CÍRCULO
CHAPADMALAL vs. INDEPENDIENTE
JUV. BATAN vs. BOCA JRS.
EL CAÑÓN vs. CADETES
LIBRE -> ONCE UNIDOS
 

FECHA Nº 1

GRAL. MITRE vs, LIBERTAD
KIMBERLEY vs. ARG. DEL SUD
ALVARADO vs. SAN ISIDRO
QUILMES vs. SAN JOSÉ
LOS PATOS vs. G. URQUIZA
L L
 

FECHA Nº 2

LOS PATOS vs, GRAL. MITRE
G. URQUIZA vs. QUILMES
SAN JOSÉ vs. ALVARADO
SAN ISIDRO vs. KIMBERLEY
ARG. DEL SUD vs. LIBERTAD
L L L
 

FECHA Nº 3

GRAL. MITRE vs, ARG. DEL SUD
LIBERTAD vs. SAN ISIDRO
KIMBERLEY vs. SAN JOSÉ
ALVARADO vs. G. URQUIZA
QUILMES vs. LOS PATOS
L L L
 

FECHA Nº 4

QUILMES vs, GRAL. MITRE
LOS PATOS vs. ALVARADO
G. URQUIZA vs. KIMBERLEY
SAN JOSÉ vs. LIBERTAD
SAN ISIDRO vs. ARG. DEL SUD
L L L
 

FECHA Nº 5

GRAL. MITRE vs, SAN ISIDRO
ARG. DEL SUD vs. SAN JOSÉ
LIBERTAD vs. G. URQUIZA
KIMBERLEY vs. LOS PATOS
ALVARADO vs. QUILMES
L L L
 

FECHA Nº 6

ALVARADO vs, GRAL. MITRE
QUILMES vs. KIMBERLEY
LOS PATOS vs. LIBERTAD
G. URQUIZA vs. ARG. DEL SUD
SAN JOSÉ vs. SAN ISIDRO
L L L
 

FECHA Nº 7

GRAL. MITRE vs, SAN JOSÉ
SAN ISIDRO vs. G. URQUIZA
ARG. DEL SUD vs. LOS PATOS
LIBERTAD vs. QUILMES
KIMBERLEY vs. ALVARADO
L L L
 

FECHA Nº 8

KIMBERLEY vs, GRAL. MITRE
ALVARADO vs. LIBERTAD
QUILMES vs. ARG. DEL SUD
LOS PATOS vs. SAN ISIDRO
G. URQUIZA vs. SAN JOSÉ
L L L
 

FECHA Nº 9

GRAL. MITRE vs, G. URQUIZA
SAN JOSÉ vs. LOS PATOS
SAN ISIDRO vs. QUILMES
ARG. DEL SUD vs. ALVARADO
LIBERTAD vs. KIMBERLEY
L L L
 

RESUMEN TORNEO DIGNIDAD 2016

 
 

 

SE TERMINO EL TORNEO DIGNIDAD 2016

CLUB GENERAL MITRE

CAMPEONA DIGNIDAD 2016

OBTUVIENDO 154 PUNTOS

 
 

TODOS LOS DERECHOS  RESERVADOS POR DE ARCO A ARCO(C) 2015 - WEBMASTER: MIÑO GABRIEL