ESCUCHANOS TODOS LOS DOMINGOS DE 19 A 21hs. EN RADIO RIVADAVIA FM 105.5 O POR INTERNET HACIENDO CLIC EN EL LOGO DE RADIO RIVADAVIA
 
 
 

SOMOS CAMPEONES 2014
Listado de los Actuales Campeones
 

El Domingo se juega mucho mas que la tercera fecha, Muchos categorías pueden estar cerca de la consagración

 

ZONA CAMPEONATO ZONA PROMOCIONAL
CAT CAMPEON SUBCAMPEON CAT. CAMPEÓN SUBCAMPEON
5TA ALDOSIVI KIMBERLEY 5TA RACING AL VER VRERAS
1998 ALDOSIVI KIMBERLEY 1998 NACIÓN MAR DEL PLATA
1999 BOCA JRS ALDOSIVI 1999 ARG. DEL SUD AL VER VERAS
2000 KIMBERLEY ALDOSIVI 2000 ARG. DEL SUD SAN LORENZO
2001 RIVER PLATE ALDOSIVI 2001 ARG. DEL SUD CÍRCULO DVO.
2002 KIMBERLEY INDEPENDIENTE 2002 SAN JOSÉ CÍRCULO DVO.
2003 LOS PATOS ALDOSIVI 2003 MAR DEL PLATA SAN ISIDRO
2004 ONCE UNIDOS KIMBERLEY 2004 SAN ISIDRO EL CAÑÓN
2005 RIVER PLATE BOCA JRS 2005 LIBERTAD MAR DEL PLATA
2006 KIMBERLEY UNIÓN 2006 RACING AL VER VERAS
 
 


15º FECHA FINALIZADA
Y se termino la temporada
 

Aqui les repasamos los resultados que tenemos actualmente

ZONA CAMPEONATO
ENCUENTRO 5TA 98 99 00 01 02 03 04 05 06
ONCE UNIDOS - DVO. NORTE 5-0 1-3 0-1 1-2 1-1 3-0 3-1 7-0 1-4 ***
TALLERES - SUDAMERICA 3-1 1-1 0-0 0-1 0-0 1-0 1-0 0-1 1-3 2-0
ALVARADO - INDEPENDIENTE 4-1 0-0 0-1 0-4 0-6 1-5 0-0 0-4 1-5 3-1
CADETES - KIMBERLEY 0-1 0-5 1-1 2-3 0-1 1-2 1-2 1-1 1-1 1-3
ALDOSIVI - BANFIELD 2-0 0-1 3-1 9-0 7-1 6-0 3-2 3-0 2-3 1-1
QUILMES - BOCA JRS 2-0 1-2 2-4 2-1 1-2 2-4 0-5 3-2 0-1 0-2
UNIÓN - LOS PATOS 1-2 1-0 0-2 0-1 2-3 2-2 1-1 0-0 3-2 1-3
MITRE - RIVER 0-0 0-0 1-0 3-2 0-4 0-1 1-3 1-2 0-7 0-3
ZONA PROMOCIONAL
ENCUENTRO 5TA 98 99 00 01 02 03 04 05 06
MAR DEL PLATA - RACING 3-1 6-0 6-3 4-1 2-2 0-0 2-1 2-0 0-0 1-8
URQUIZA - CÍRCULO 0-0 2-1 1-1 1-1 1-5 2-8 0-0 3-3 1-0 1-0
LIBERTAD - NACIÓN 1-1 0-3 5-0 2-2 0-2 1-2 1-0 0-2 3-1 2-0
LOS ANDES - AL VER VERAS 0-0 0-5 0-7 3-0 0-8 2-3 1-1 3-1 0-0 ***
SAN ISIDRO - ARG. DEL SUD 0-6 1-2 2-3 0-2 1-2 1-1 4-1 2-0 0-2 1-1
EL CAÑÓN - SAN LORENZO 1-2 2-6 0-1 0-6 0-9 1-1 1-1 0-2 0-2 ***
CHAPA - SAN JOSE 2-1 2-5 0-3 *** 4-2 *** 1-1 0-2 2-0 ***
LIBRE: PEÑAROL                    
  *** NO PRESENTA CATEGORÍA
 
 


14º FECHA FINALIZADA
Se Jugo por Adelantado la última fecha
 

Aqui les repasamos los resultados que tenemos actualmente

ZONA CAMPEONATO
ENCUENTRO 5TA 98 99 00 01 02 03 04 05 06
RIVER PLATE - ONCE UNIDOS 0-0 1-0 0-0 2-1 2-0 0-1 3-3 0-2 2-2 1-0
LOS PATOS - MITRE 0-3 3-2 4-1 3-0 3-0 2-0 1-0 0-1 2-1 3-1
BOCA JRS - UNIÓN 3-3 1-1 3-0 3-0 3-0 3-0 2-0 2-0 1-1 2-4
BANFIELD - QUILMES 0-1 2-1 1-2 2-3 2-2 2-3 1-1 0-4 2-5 1-1
KIMBERLEY - ALDOSIVI 3-0 1-1 0-3 1-3 0-1 0-0 1-1 1-0 2-2 3-1
SUDAMERICA - ALVARADO 0-6 0-0 2-2 7-0 5-0 2-1 1-0 1-0 1-0 0-4
INDEPENDIENTE - CADETES 2-1 4-1 2-2 0-0 2-0 8-0 1-0 1-2 0-1 2-0
DVO. NORTE - TALLERES 2-0 1-1 0-0 6-0 2-3 0-3 2-0 0-2 3-1 ***
ZONA PROMOCIONAL
ENCUENTRO 5TA 98 99 00 01 02 03 04 05 06
SAN JOSE - PEÑAROL SUSP SUSP SUSP SUSP SUSP SUSP SUSP SUSP SUSP ***
SAN LORNZO - CHAPA 3-0 6- 4-0 *** 5-1 *** SUSP SUSP SUSP ***
ARG. DEL SUD - EL CAÑÓN 2-0 6-1 4-0 2-0 3-0 1-1 5-0 1-1 0-0 1-1
AL VER VERAS - SAN ISIDRO 4-2 6-2 2-0 2-4 3-1 2-0 1-1 1-2 4-0 2-1
NACIÓN - LOS ANDES 3-2 8-0 1-0 1-3 8-0 4-1 3-2 4-0 1-0 ***
CÍRCULO - LIBERTAD 0-2 3-0 1-5 2-2 3-1 5-0 2-0 1-1 0-1 0-1
RACING - URQUIZA 3-1 3-1 2-1 1-1 1-0 1-0 2-1 0-0 2-4 0-1
LIBRE: MAR DEL PLATA                    
  *** NO PRESENTA CATEGORÍA
 

AGRADECIMIENTO

El Equipo de "De Arco a Arco" Agradece por la Colaboración dE "Amigos por el fútbol" que desinteresadamente y por amor al Fútbol Local, Colaboro para que vuelva al aire el Sitio web Mejor Informada del fútbol Infantil local.

El Equipo de Trabajo Agradecemos por esta colaboración para seguir Adelante.

 
 
 


ESTAMOS TRABAJANDO EN LA ACTUALIZACIONES
Por Motivo ajeno al programa, la Inicial se encuentra desactualizada
 


De Arco a Arco informa que por problema ajeno a nuestra voluntad no se esta actualizando esta página en su sección inicial. pronto resolveremos dicho problema

A Igual podran encontrar Actualizado Resultados y Posiciones haciendo clic en el icono "Liga LMF" que lo vinculará a toda la información actualizada.

 
 
 


MAR DEL PLATA CAMPEÓN  FEDERACION ESTE
 

El Seleccionado Sub-17 de Mar del Plata se consagró campeón en la ciudad de Saladillo al vencer en el partido de vuelta a Saladillo por 1-0. En el partido de Ida en Nuestra ciudad.

El Sub-17 de Mar del Plata dirigida por Marcelo López. se consagro campeón al vencer en el partido de vuelta  a Saladillo por 1 - 0. El héroe del partido fue Isaías Almanaz auutor del gol del campeonato.

Totalmente visitante para nuestros chicos el partido final. Pero nuestros chicos no se deejaron asustar por su localia y la gran cantidad de público local que se acerco a ver la final.-

Con este Tríunfo y título de la Federación del Este le da el pasaporte para disputar el Nacional Sub 17 en Salta, que se jugara en el mes de Diciembre de este año.

Formación del Campeón: Eneas Páez; Bruno Vedda, Bruno Rodríguez, Bautista Fares y Lucas Otazo; Ignacio Orellana, Federico Pistola, Brian Pereira y Matías Barreiro; Matías Cardellino y Agustín González. DT: Marcelo López

Cambios: Ludueña por Pereira; Almanza por Cardellino y Artero por Barreriro

Gol: Isáias Almanza

 

 
 
 
 
 

CIERRE DE TORNEO "AMIGOS POR EL FÚTBOL"

En la Primaveral jornada del Sábado 11, se dio por finalizado con una gran fiesta para los chicos participantes, profes y padres del torneo anual "Amigos por el Fútbol" Torneo de Salón donde participan diversos clubes y escuelas de fútbol de la ciudad y Miramar.

la Hermosa Fiesta del Torneo se realizo en el Campo deportivo del Club Atlético Alvarado, donde es una tradición año tras año del cotejo de finalización de Salón para gran parte de los chicos que en el 2015 harán sus primeros pasos en Césped en las Predecimas del Fútbol Infantil de Nuestra Ciudad.

 
 
 
 

 
 
 
 

Free counter and web stats

 
 

 

TODOS LOS DERECHOS  RESERVADOS POR DE ARCO A ARCO(C) 2014 - WEBMASTER_ MIÑO GABRIEL