¡¡ATENCIÓN!! DOMINGO 15 Y 22 NO HABRA TRANSMISIÓN DE RADIO POR LA COBERTURA DE LA COPA MUNDIAL BRASIL 2014 | ESCUCHANOS TODOS LOS DOMINGOS DE 19 A 21hs. EN RADIO RIVADAVIA FM 105.5 O POR INTERNET HACIENDO CLIC EN EL LGO DE RADIO RIVADAVIA
 
 
 


PRIMERA DOS FECHA
 

Damos a conocer las dos primeras fechas de la Zona Campeonato y Promocional de este semestre de la Liga Infantil Marplatense.

Por la Zona Campeonato se destacan Boca-Aldosivi y Kimberley-Alvarado en la primera fecha.  Independiente vs. Dep. Norte en la 2º | Aldosivi-River en la tercera | River-Alvarado en l 5º | Aldosivi vs. Quilmes en la 6º | Quilmes vs. Cadetes en la 7º | Cadetes vs. ALdosivi en la 8º | Aldosivi vs. Alvarado y River vs. Independiente en la 9º | Alvarado vs. cadetes en la 10º | Boca vs. River e Independiente vs. Quilmes en la 12º

El fixture confeccionado oficial de la Liga Marplatense, el Jueves 24 en el Concejo de nuestra Liga en la reunion habitual se dará a oficializar.

ZONA CAMPEONATO FECHA 1

LOCAL VISITANTE
ONCE UNIDOS GRAL. MITRE
RIVER PLATE UNIÓN
LOS PATOS QUILMES
BOCA JRS. ALDOSIVI
BANFIELD CADETES
KIMBERLEY ALVARADO
INDEPENDIENTE TALLERES
SUDAMÉRICA DEP. NORTE

ZONA CAMPEONATO FECHA 2

LOCAL VISITANTE
SUDAMÉRICA ONCE UNIDOS
DEP. NORTE INDEPENDIENTE
TALLERES KIMBERLEY
ALVARADO BANFIELD
CADETES BOCA JRS.
ALDOSIVI LOS PATOS
QUILMES RIVER PLATE
UNIÓN GRAL. MITRE
   

ZONA PROMOCIONAL FECHA 1

LOCAL VISITANTE
MAR DEL PLATA PEÑAROL
SAN JOSÉ EL CAÑÓN
SAN LORENZO SAN ISIDRO
ARG. DEL SUD LOS ANDES
AL VER VERAS LIBERTAD
NACIÓN URQUIZA
CIRCULO DVO. RACING
LIBRE: CHAPADMALAL

ZONA PROMOCIONAL FECHA 2

LOCAL VISITANTE
CIRCULO DVO. MAR DEL PLATA
RACING NACIÓN
URQUIZA AL VER VERAS
LIBERTAD ARG. DEL SUD
LOS ANDES SAN LORENZO
SAN ISIDRO SAN JOSÉ
CHAPADMALAL PEÑAROL
LIBRE: EL CAÑON
 
 
 


DEFINIDO LA ZONA CAMPEONATO Y PROMOCIONAL
 

Ya se Emitió en el Boletín 19 de la Liga Marplatense, los clasificados de la Zona Campeonato y Zona Promocional para este segundo semestre del año, aun sin definición de la fecha de inicio ni calendario.

SEGUNDA FASE

CAMPEONATO PROMOCIONAL
KIMBERLEY SAN JOSÉ
ALDOSIVI MAR DEL PLATA
RIVER PLATE SAN LORENZO
BOCA JRS. ARG. DEL SUD
ONCE UNIDOS AL VER VERAS
LOS PATOS NACIÓN
INDEPENDIENTE RACING
CADETES CIRCULO DVO.
QUILMES GRAL. URQUIZA
SUDAMÉRICA PEÑAROL
UNIÓN SAN ISIDRO
GRAL. MITRE LIBERTAD
TALLERES LOS ANDES
BANFIELD CHAPADMALAL
ALVARADO EL CAÑÓN
DEP. NORTE  
 
 
 


LOS RESULTADOS DE FIN DE SEMANA
 

Culmino la Zona B y C de la Primera fase de clasificaron, también se jugaron algunos suspendidos de la Zona A. Aquí los resultados.

CANCHA ENCUENTRO 98 99 00 01 02 03 04 05 06

GRUPO A

MDP MAR DEL PLATA - KIMBERLEY SUS 1-3 0-0 0-5 0-2 0-6 0-0 1-1 0-0 0-9
BOCA LOS ANDES - SAN LORENZO SUS 0-4 0-0 1-6 0-10 0-5 0-1 3-1 3-0 xxx
NACION NACION - SAN JOSÉ SUS 0-2 0-3 3-0 1-1 0-3 1-2 0-0 1-1 3-0
CHAPA CHAPADMALAL - TALLERES SUSP 0-8 1-2 0- 0-5 0-1 0-6 0-5 0-4 XXX
MITRE SUDAMERICA - CADETE SUSP 0-3 2-2 0-1 3-0 3-1 -0 0-1 1-2 1-2
 
 
 
 


RESULTADOS DOMINGO 22
 

Se juega la décima fecha de la Zona A del fútbol Infantil. aprovechando a haber algunos partidos suspendidos en otras zonas, se juega la décima ya que dicha zona pose dos fechas de más.

ENCUENTRO 98 99 00 01 02 03 04 05 06
CADETES vs. EL CAÑÓN 1-2 1-1 3-0 0-1 2-2 1-2 1-3 0-0 1-0 0-3
TALLERES vs. SUDAMÉRICA 7-0 2-0 1-1 0-1 1-4 0-0 1-1 0-1 1-1 4-0
SAN JOSÉ vs. CHAPADMALAL 4-2 4-0 7-1 1-0 2-0 10-0 1-1 6-0 2-0 xxx
sAN LORENZO vs. NACIÓN 1-0 2-1 1-0 3-2 2-3 0-1 1-1 0-2 2-0 xxx
KIMBERLEY vs. LOS ANDES 5-1 5-2 11-0 5-0 13-0 9-1 0-0 5-0 2-0 xxx

GRUPO A - EL CLUB ATLÉTICO MAR DEL PLATA POSE FECHA LIBRE

DEP. NORTE vs. AL VER VERÁS 4-1 1-2 0-3 3-3 2-7 0-1 1-1 0-0 5-2 13hs
ALDOSIVI vs. CIRCULO 4-1 2-0 7-0 6-0 1-0 2-0 3-1 3-0 10-0 4-0
TALLERES vs. SAN JOSÉ x 0-0 2-2 0-0 x x 0-1 2-1 4-1 12-0
 

 

 
 
 
 

 
 
 

Free counter and web stats

 
 
 

 

TODOS LOS DERECHOS  RESERVADOS POR DE ARCO A ARCO(C) 2014 - WEBMASTER_ MIÑO GABRIEL